суббота, 27 октября 2012 г.

Юрко Оксана Александровна, Юрко Олеся Александровна, Юрко Валентина Викторовна.

Авторы: Юрко Оксана Александровна, Юрко Олеся Александровна, Юрко Валентина Викторовна, МОУ СОШ №12 г. Балашова Саратовской области.


Учебный предмет: математика (геометрический блок).
Класс: 8.
Название учебной программы: общеобразовательная.
Раздел учебной программы: Четырёхугольники.
Краткая аннотация конкурсной работы:

1.    Предлагается один из вариантов проведения урока математики в 8 классе по теме «Осевая и центральная симметрии» с использованием ИКТ.
2.    В работе содержится тест, созданный с  использованием программы MyTest. Он позволяет оценить уровень усвоения учащимися теоретического материала по теме «Прямоугольник. Ромб. Квадрат».  В Приложении 3 представлена информация о том, где можно скачать программу для работы с тестом и другая полезная информация. В качестве альтернативы первому варианту теста предлагается другой, созданный на основе таблиц MO Excel.
3.    Презентация к уроку выполняет наглядные функции и позволяет интенсифицировать изучение данной темы. В презентации приведены примеры (авторские) проведения гимнастики для глаз.
4.  На уроке предполагается защита творческого проекта, выполненного группой учащихся класса, что должно способствовать развитию креативных способностей учащихся, развитию навыков публичного выступления, коммуникативных умений.

Компоненты работы:
- Конспект.
- Описание работы.
- Презентация.
- Приложение 1.
- Приложение 2 (ссылка на тесты (два варианта)).

- Приложение 2 (тест в среде MyTestX/документ Google).
- Приложение 3.
- Приложение 4 (тест - таблица Excel/документ Google).

Примечание: Приложение 2 и Приложение  4 выполнены в форматах  MO Excel, MyTestX соответственно. На сервис ДокМи документы такого формата загрузить нельзя, поэтому даны ссылки на эти Приложения в аккаунте Google.

Комментариев нет:

Отправить комментарий

Примечание. Отправлять комментарии могут только участники этого блога.